HIOXvolver al portal
ForUno

🇸🇬 Carrera — GP de Singapur 2026

11 de octubre de 2026 · Singapore, Singapur

El replay se reproduce sobre el trazado real: los autos moviéndose en el mapa, la tabla de posiciones ordenada por el GPS, los microsectores, las paradas en boxes, los sobrepasos y el clima. Necesita JavaScript.

Clasificación

Pos.PilotoEscuderíaVueltasDiferenciaPuntos
1Max VerstappenRed Bull Racing62—25.0
2Charles LeclercFerrari62+7.33518.0
3Kimi AntonelliMercedes62+24.57315.0
4Lando NorrisMcLaren62+40.50612.0
5Oscar PiastriMcLaren62+49.64410.0
6Lewis HamiltonFerrari62+53.1888.0
7Liam LawsonRacing Bulls62+81.6666.0
8Nico HulkenbergAudi62+83.3864.0
9George RussellMercedes62+84.6772.0
10Isack HadjarRed Bull Racing62+90.8621.0
11Pierre GaslyAlpine61+1 LAP0
12Oliver BearmanHaas F1 Team61+1 LAP0
13Esteban OconHaas F1 Team61+1 LAP0
14Carlos SainzWilliams61+1 LAP0
15Arvid LindbladRacing Bulls61+1 LAP0
16Fernando AlonsoAston Martin61+1 LAP0
17Sergio PerezCadillac60+2 LAPS0
—Alexander AlbonWilliams59DNF0
19Valtteri BottasCadillac59+3 LAPS0
—Lance StrollAston Martin36DNF0
—Franco ColapintoAlpine29DNF0
—Gabriel BortoletoAudi7DNF0

← todas las sesiones de la fecha

Cargando

…