HIOXvolver al portal
ForUno

🇧🇭 Carrera — GP de Baréin (Kuala Lumpur) 2026

4 de octubre de 2026 · Kuala Lumpur, Baréin

El replay se reproduce sobre el trazado real: los autos moviéndose en el mapa, la tabla de posiciones ordenada por el GPS, los microsectores, las paradas en boxes, los sobrepasos y el clima. Necesita JavaScript.

Clasificación

Pos.PilotoEscuderíaVueltasDiferenciaPuntos
1Max VerstappenRed Bull Racing55—25.0
2Kimi AntonelliMercedes55+2.30718.0
3Lewis HamiltonFerrari55+4.91915.0
4Charles LeclercFerrari55+7.25812.0
5Isack HadjarRed Bull Racing55+8.57110.0
6Oscar PiastriMcLaren55+9.4548.0
7Liam LawsonRacing Bulls55+12.7536.0
8Fernando AlonsoAston Martin55+13.3724.0
9Lando NorrisMcLaren55+13.9932.0
10Arvid LindbladRacing Bulls55+15.9281.0
11Nico HulkenbergAudi55+17.4040
12Lance StrollAston Martin55+18.0520
13Franco ColapintoAlpine55+18.9970
14Oliver BearmanHaas F1 Team55+22.3050
15Esteban OconHaas F1 Team55+22.5320
16Pierre GaslyAlpine55+23.3150
17Carlos SainzWilliams55+25.4310
18Gabriel BortoletoAudi55+28.2330
19Sergio PerezCadillac55+29.3100
—George RussellMercedes49DNF0
—Alexander AlbonWilliams41DNF0
—Valtteri BottasCadillac7DNF0

← todas las sesiones de la fecha

Cargando

…