HIOXvolver al portal
ForUno

🇦🇿 Carrera — GP de Azerbaiyán 2026

26 de septiembre de 2026 · Baku, Azerbaiyán

El replay se reproduce sobre el trazado real: los autos moviéndose en el mapa, la tabla de posiciones ordenada por el GPS, los microsectores, las paradas en boxes, los sobrepasos y el clima. Necesita JavaScript.

Clasificación

Pos.PilotoEscuderíaVueltasDiferenciaPuntos
1George RussellMercedes51—25.0
2Max VerstappenRed Bull Racing51+0.19618.0
3Isack HadjarRed Bull Racing51+10.70415.0
4Charles LeclercFerrari51+14.13612.0
5Kimi AntonelliMercedes51+14.51210.0
6Lewis HamiltonFerrari51+22.3828.0
7Arvid LindbladRacing Bulls51+31.1596.0
8Esteban OconHaas F1 Team51+31.1894.0
9Oliver BearmanHaas F1 Team51+31.9292.0
10Carlos SainzWilliams51+32.4161.0
11Nico HulkenbergAudi51+33.2310
12Liam LawsonRacing Bulls51+34.0130
13Gabriel BortoletoAudi51+34.2300
14Oscar PiastriMcLaren51+36.4010
15Sergio PerezCadillac51+41.4000
—Valtteri BottasCadillac49DNF0
—Franco ColapintoAlpine36DNF0
—Pierre GaslyAlpine35DNF0
—Lando NorrisMcLaren35DNF0
—Alexander AlbonWilliams29DNF0
—Fernando AlonsoAston Martin20DNF0
—Lance StrollAston Martin7DNF0

← todas las sesiones de la fecha

Cargando

…