HIOXvolver al portal
ForUno

🇺🇸 Carrera — GP de Estados Unidos 2026

25 de octubre de 2026 · Austin, Estados Unidos

El replay se reproduce sobre el trazado real: los autos moviéndose en el mapa, la tabla de posiciones ordenada por el GPS, los microsectores, las paradas en boxes, los sobrepasos y el clima. Necesita JavaScript.

Clasificación

Pos.PilotoEscuderíaVueltasDiferenciaPuntos
1Kimi AntonelliMercedes56—25.0
2Charles LeclercFerrari56+13.07818.0
3Max VerstappenRed Bull Racing56+17.48515.0
4Lewis HamiltonFerrari56+18.51512.0
5Lando NorrisMcLaren56+30.52110.0
6Isack HadjarRed Bull Racing56+34.3738.0
7Oscar PiastriMcLaren56+52.6746.0
8George RussellMercedes56+54.3034.0
9Liam LawsonRacing Bulls56+79.1832.0
10Pierre GaslyAlpine56+87.5161.0
11Nico HulkenbergAudi56+94.9450
12Arvid LindbladRacing Bulls55+1 LAP0
13Gabriel BortoletoAudi55+1 LAP0
14Esteban OconHaas F1 Team55+1 LAP0
15Lance StrollAston Martin55+1 LAP0
16Fernando AlonsoAston Martin55+1 LAP0
17Alexander AlbonWilliams55+1 LAP0
18Carlos SainzWilliams55+1 LAP0
19Sergio PerezCadillac55+1 LAP0
—Valtteri BottasCadillac48DNF0
—Franco ColapintoAlpine35DNF0
—Oliver BearmanHaas F1 Team24DNF0

← todas las sesiones de la fecha

Cargando

…