HIOXvolver al portal
ForUno

🇪🇸 Carrera — GP de España 2026

13 de septiembre de 2026 · Madring, España

El replay se reproduce sobre el trazado real: los autos moviéndose en el mapa, la tabla de posiciones ordenada por el GPS, los microsectores, las paradas en boxes, los sobrepasos y el clima. Necesita JavaScript.

Clasificación

Pos.PilotoEscuderíaVueltasDiferenciaPuntos
1Kimi AntonelliMercedes57—25.0
2Max VerstappenRed Bull Racing57+4.35118.0
3Lando NorrisMcLaren57+5.08915.0
4Charles LeclercFerrari57+29.11612.0
5George RussellMercedes57+29.82910.0
6Liam LawsonRacing Bulls57+86.7468.0
7Franco ColapintoAlpine57+94.2816.0
8Oscar PiastriMcLaren57+95.8394.0
9Arvid LindbladRacing Bulls56+1 LAP2.0
10Nico HulkenbergAudi56+1 LAP1.0
11Esteban OconHaas F1 Team56+1 LAP0
12Pierre GaslyAlpine56+1 LAP0
13Gabriel BortoletoAudi56+1 LAP0
14Yuki TsunodaRacing Bulls56+1 LAP0
15Alexander AlbonWilliams56+1 LAP0
16Oliver BearmanHaas F1 Team56+1 LAP0
17Fernando AlonsoAston Martin55+2 LAPS0
18Valtteri BottasCadillac54+3 LAPS0
—Carlos SainzWilliams43DNF0
—Sergio PerezCadillac31DNF0
—Lance StrollAston Martin12DNF0
—Lewis HamiltonFerrari6DNF0

← todas las sesiones de la fecha

Cargando

…